суббота, 5 декабря 2015 г.

Александрия обыграла Говерлу и завершила осенний сезон, вырвавшись в первую половину турнирной таблицы

Матч перенесенного 12-го тура Премьер-лиги, в котором "Говерла" принимала "Александрию", состоялся в Ужгороде сегодня, 5 декабря. Гости выиграли 1:2.
Голенков открывает счет. Вратарь "Говерлы" пропустил мяч под мышкой

К последней игре сезона команды подошли в разной форме - ужгородцы проиграли три матча подряд, тогда как александрийцы, напротив, два раза подряд победили. Каждому хотелось уйти в отпуск на позитивной ноте.

"Александрия" приехала в Ужгород с огромными кадровыми проблемами - дисквалифицирован полузащитник Евгений Банада, травмы у защитника Павла Мягкова и вратаря Андрея Новака. Ко всему этому, из команды ушел основной форвард Юрий Коломоец.

Земляков приехали поддержать 12 александрийских болельщиков, которые преодолели 1200 километров.

На 32-й минуте счет открыл александрийский полузащитник Андрей Голенков. Его не сложный удар головой почему-то вызвал затруднение у вратаря. Мяч прошел под рукой голкипера.

На 41-й минуте "Говерла" отыгралась. Нападающий Дмитрий Хлёбас мастерски продавил оборону и точно пробил в угол - 1:1.

Точку в игре поставил гол капитана "Александрии" на 90-й минуте. Андрей Запорожан не забил пенальти, но сам же оказался первым на добивании - 1:2.

После победы "Александрия" обошла львовские "Карпаты" и заняла седьмое из четырнадцати мест турнирной таблицы чемпионата.

После 12-го (перенесенного) тура команды УПЛ уйдут на зимние каникулы и сезон возобновится в марте.