вторник, 11 октября 2016 г.

Александриец пробежал полумарафон в Киеве

21-летний александриец Виталий Тыква пробежал полумарафон в Киеве в воскресенье, 9 октября.
Виталий Тыква

В забеге участвовало более 6 тысяч бегунов из 49 стран мира. Дистанция составляла 21 километр 975 метров.

Александриец преодолел расстояние до конца за 1 час 46 минут. Это 15-й результат в его возрастной категории (19-22 года). Тем, кто прошел забег полностью, вручили медали. Тыква поделился впечатлениями, мол, вышло позитивно и интересно, хотя и трудно. Пришлось бежать при холодном ветре и дожде. Половину дистанции дождь бил в спину, вторую половину - в лицо.

Александриец поблагодарил за поддержку родственников, а также председателя Александрийской организации партии "Відродження" Андрея Кимана, который оплатил поездку и проживание.

Виталий Тыква родился в Александрии, окончил школу №17 и Александрийский политехнический колледж. В настоящее время - студент Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского. Занимался рукопашным боем в спортивном клубе "Захист" у тренера Андрея Ярошевского. Ультрас-фанат ФК Александрия.