пятница, 4 ноября 2016 г.

Машина сбила жену александрийского политика

Сегодня, 4 ноября, в 18:00 в Александрии иномарка на пешеходном переходе сбила 32-летнюю Татьяну Киман. Девушка упала и ударилась головой. Ее забрала скорая.
ДТП возле "Шахтера"

Происшествие случилось на перекрестке возле магазина "Шахтер".

По словам очевидцев, Hyundai Sonata ударил девушку, выполняя на перекрестке разворот от магазина "Шахтер" в обратную сторону. Потерпевшая вышла на дорогу от кафе "Лима".

Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, находится в больнице, в сознании.

Как рассказал и.о. следователя Александрийского отдела полиции Александр Кузьменко, по предварительной версии девушка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Об этом говорят и очевидцы.

Hyundai Sonata имеет запорожский номер. На просьбу Моей Александрии сообщить свой город проживания и возраст, водитель ответить отказался.

Андрей Киман - руководитель Александрийской организации партии "Відродження".


Галерея42 комментария:

 1. Ответы
  1. ой, как некрасиво. Спешила наверное

   Удалить
  2. Санта фе это джип,на фото ацент кажись ))

   Удалить
  3. Собака, когда днище джыпа над головой принесётся, не забудь свой камент от 04 ноября 2016 года оставленый у оборотня в 20.44 по местному времени.

   Удалить
  4. Санта Фе - до Джипа ещё далеко, как от Алексы до Австралии...он всего лишь среднеразмерный кроссовер! А вот на фото скорее всего Hyundai Sonata не последней версии ...

   Удалить
  5. дорогой корреспондент давай информацию по точнее...........это машина НЕ Hyundai Santa Fe.........

   Удалить
  6. Соната соната,не разгледел извини...

   Удалить
 2. Дисвительно!Пешики страх потеряли.Возомнили себя (королями дороги)

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. так же как и некоторые водители ( не все )

   Удалить
  2. Дисвительно!Пешики страх потеряли.Возомнили себя (королями дороги)//////// ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!! Только с точностью ДО ВСЕ НАОБОРОТ !!:) В Александрии вообще не существует пешеходный переходов так, как водители на них положили большой " БОЛТ ". А с таким отношением к пешеходам : "Ded
   Пешеходов не боятся надо,а давить как куриц", вообше пешеходам нечего делать на улицах.Все " ВЕРНО "так-же , как и эта информация местных керователей ( смотри далее ):

   Удалить
  3. Керівники управління Укртрансбезпеки відзначили якість автобусних перевезень в Олександрії

   n33-го листопада в Олександрії відбулася нарада за участю міського голови С.Цапюка, його першого заступника Л.Давиденко, начальника управління Укртрансбезпеки у Кіровоградській області О.Кукуленка, його заступника В. Опрі та перевізників.
   Головною темою зустрічі була скарга одного з місцевих активістів на те, що на міських автобусних маршрутах мають місце відмови пільговикам у безоплатному проїзді. На запрошення прийти на зустріч із керівниками управління Укртрансбезпеки цей громадянин категорично відмовився.
   Незважаючи на це, відповідним органом у місті було проведено рейдову перевірку на автобусних маршрутах, проте фактів відмов громадянам пільгових категорій не виявлено. Крім того, О.Кукуленко привів Олександрію за приклад іншим містам Кіровоградщини у питанні організації пасажирських перевезень, забезпеченні якісним автобусним транспортом з великою пасажиромісткістю та у тому, що перевізники йдуть на діалог з міською владою щодо виконання пільгових перевезень.
   Перевізники, у свою чергу, наголосили, що держава має право контролювати пільгові перевезення лише в тому випадку, якщо виділяє кошти на компенсацію. У 2016 році свої фінансові зобов’язання держава переклала на плечі місцевих громад, а за 2015 не розрахувалась із перевізниками на суму 1 млн грн. Зі свого боку, олександрійські перевізники виконують всі домовленості з владою міста щодо обслуговування пільгових категорій населення та навіть взяли на себе безоплатне перевезення учасників антитерористичної операції, ветеранів-афганців та дітей з багатодітних сімей.
   Перший заступник міського голови Л.Давиденко зазначила, що місцеве самоврядування у межах своїх можливостей фінансує пільгові перевезення, на які у 2016 році з міського бюджету було виділено більше 2 млн грн.
   Після візиту до Олександрії та конструктивного діалогу з представниками міської влади і перевізниками керівники управління Укртрансбезпеки прийшли до висновку, що якість перевезень в місті, у тому числі пільгових, знаходиться на високому рівні, а міська влада виконує повноваження у правовому полі. Використання автобусного транспорту з великою пасажиромісткістю свідчить про те, що влада сприяє, тому, щоб якомога більше громадян пільгових категорій змогли скористатися своїм правом на проїзд.

   Удалить
  4. Какое-то "левое" совещание или "левое" освещение событий. Если бы все было так хорошо, могли позвать прессу, в т.ч. оппозиционную, и ткнуть носом. Но провели в узком кругу и истолковали как посчитали нужным.

   Удалить
  5. ОКАЗЫВАЕТСЯ "олександрійські перевізники виконують всі домовленості з владою міста щодо обслуговування пільгових категорій населення та навіть взяли на себе безоплатне перевезення учасників антитерористичної операції, ветеранів-афганців та дітей з багатодітних сімей., А "олександрійські перевізники виконують всі домовленості з владою міста щодо обслуговування пільгових категорій населення та навіть взяли на себе безоплатне перевезення учасників антитерористичної операції, ветеранів-афганців та дітей з багатодітних сімей."""

   Удалить
  6. Но......... Эту " СКАЗКУ " придумал не я .. Вот ее создатели http://olexrada.gov.ua/category/news/page/2 А ОСНОВНЫЕ " ХЕРОИ " этой сказки : начальник управління Укртрансбезпеки у Кіровоградській області О.Кукуленка, його заступник В. Опрі ,перевізники ,місцеві кєроватєли, Вони так порєшили, а как оценят эту сказку александрийские льготчики ???

   Удалить
 3. Hyundai Santa Fe внедорожник, на фото изображен седан Sonata.
  Водитель из-за широкой передней стойки не увидел пешехода. Смотрел помеху справа от цента, не ожидал появления пешехода.

  ОтветитьУдалить
 4. Дай Бог Танюше здоровья!!!Все будет хорошо

  ОтветитьУдалить
 5. Береженого Бог бережет .Надо быть внимательной и хоть немного оценивать степень риска .Я не понимаю оправданий ,спешила ,торопилась ,не к чему все это .Правила дорожного движения для всех одинаковы ,как для водителей ,так и для пешеходов и все должны их соблюдать .Когда водитель едет на красный ,его считают преступником ,негодяем и всем таким подобным ,а когда пешеход ,то он хороший ,просто спешил .Человеку дана голова для того ,чтобы думать ,а не для того ,чтобы кушать борщ .

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Тем более вечернее время суток (уже темно) , а как освещаются улицы эти, все прекрасно знают.

   Удалить
  2. Нормальный там свет,просто водитель разворачивался и девушка-пешеход скорее всего попала в "мертвую зону" видимости

   Удалить
 6. Сам за рулем каждый день,пешеходов нужно бояться,они подобно курам,перебегают дорогу где захочется и как захочется и в основном перед машиной.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. )) когда они перебегают ЗА машиной, ты уже этого не замечаешь)

   Удалить
  2. Я имел ввиду перед самой машиной(имелось ввиду расстояние) умные люди поняли ;)

   Удалить
  3. Пешеходов не боятся надо,а давить как куриц.

   Удалить
  4. Сандро,
   главное объезжать пешехода со стороны спины.

   Удалить
 7. Пешеход даже переходя дорогу на переходе должен убедиться в своей безопасности. Посмотрите налево, посмотрите направо. С машиной всякое может случиться (как и с водителем)

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Мишка Джексон! вы правы.(учите правила для пешеходов,и будет вам счастье.

   Удалить
 8. а чо там вааще, ничо по водиле самому не прояснилось?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. вроде говорят, что местный футболист, но кто, я не знаю

   Удалить
  2. я в лицо-то его видел, но по фоткам идентифицировать не могу. Детектив из меня хреновый

   Удалить
 9. Распространяйте , многие пешеходы об этом даже не знают ! "4.14
  Пешеходам запрещается:

  a)

  выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

  б)

  внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

  в)

  допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

  г)

  переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

  ґ)

  задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

  д)

  двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УКРАИНЫ.////////

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А это для Александрийских "крутых " ВОДИТЕЛЕЙ : "18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств

   18.1
   Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.""

   Удалить
  2. Обобщая приведенные выше выдержки из пдд - пешеход должен принимать решение о переходе нерегулируемого пешеходного перехода только когда сам убедился что водители движущихся транспортных средств увидели его и приняли решение о том что бы позволить ему (пешеходу) перейти дорогу. МНОГО УВАЖАЕМЫЕ пешеходы вы должны понять что автомобиль имеет скоросттип и вес. И не сможет остановится за долю секунды. ДАЖЕ если вы будете тысячу раз правы, но мертвы, вам от этого легче не станет.

   Удалить
  3. Максим Бовдур!вот если-бы они это понимали.

   Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

   Удалить

  5. Я и штрафы за нарушение ПДД сделал бы низкими, а оформление нарушения быстрым. Я убежден, что если кто-то возьмется за реформу ГАИ, то нужно начинать учить людей с маленьких, но неотвратимых наказаний. Нужно с людьми говорит, предупреждать, учить. Все это нужно доносить до общества через СМИ...


   Удалить
 10. Татьяне скорейшего выздоровления.

  ОтветитьУдалить
 11. Дай Бог Танюше здоровья!!!Все будет хорошо

  ОтветитьУдалить
 12. Руслан, сколько тебе заплатил Киман? Или ты не взял?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да это из оперы :" Здравствуй ср@ка , Новый год , приходи на елку ! " )))

   Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.