пятница, 5 мая 2017 г.

8-9 мая на Кировоградщине существует угроза дестабилизации - СБУ

8-9 мая органы государственной безопасности в Кировоградской области будут работать в усиленном режиме.
СБУ контролирует ситуацию. Иллюстрация: glavred.info

Об этом говорится в сообщении областного управления СБУ, передает Моя Александрия.

В сообщении отмечается, что в период проведения майских праздников существует опасность искусственной дестабилизации ситуации в регионах Украины со стороны антиукраинских сил, в том числе на Кировоградщине.

"Для обеспечения охраны граждан на праздники 8-9 мая СБУ будет работать в усиленном режиме. Будет обеспечена круглосуточная работа оперативно-следственной группы, которая готова немедленно выехать и отреагировать на сигналы, поступившие на телефон "горячей линии" управления (0522) 36-13-06", - сказано в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что у правоохранительных органов достаточно сил и средств, чтобы обеспечить порядок в области. Ведомство обратилось к гражданам с просьбой сохранять бдительность, соблюдать меры безопасности в публичных местах, и не поддаваться на провокации.

О случаях обнаружения оружия, средств поражения, взрывных устройств или других подозрительных предметов необходимо сообщить на "горячую линию" или 102.
Также СБУ просит сообщить на "горячую линию" или 102 о приездах в регионы подозрительных лиц, информацию о готовящихся актах террористической, диверсионной и другой противоправной деятельности. Гарантируется конфиденциальность.

Напомним, в Александрии утвердили план мероприятий на 9 Мая.

9 комментариев:

 1. Все может быть, но всем надо смотреть по сторонам, это честно.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный6 мая 2017 г., 11:59

   Аналитику существования угрозы дестабилизации, нельзя изложить?
   А то чего доброго победят дестабилизацию, а мы и не заметим. -Ну как роста благосостояния, например.

   Удалить
 2. Витин папа5 мая 2017 г., 23:51

  Бандера прийде - порядок наведе.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный6 мая 2017 г., 0:39

   Гаврилкин, ну и где в коменте был мат? Ссылка на интервью украинского журналиста это цензура? Тут только жидовские ссылки приветствуются? Холуем жополизным ты был, холуем и останешься, сколько не пытайся быть жидом!

   Удалить
  2. Анонимный6 мая 2017 г., 0:41

   Во сколько он зайдет?

   Удалить
  3. Анонимный6 мая 2017 г., 1:41

   Зловещие мертвецы

   Удалить
  4. Анонимный6 мая 2017 г., 14:17

   Как прийде ??? Уже сгнил падло давно !!!

   Удалить
 3. Бессмертный полк, ватное изобретение, власти допускают прохождение этог говна, а потом волают об угрозе беспорядков. Садомазохисты.

  ОтветитьУдалить
 4. Анонимный8 мая 2017 г., 10:08

  Куди зникли мільйони інвалідів другої світової війни
  Довгий шлях до острова Валаам
  Висилали не всіх поголовно безруких-безногих, а тих, хто жебрав, просив милостиню, не мав житла. Їх були сотні тисяч, тих що втратили сім'ї, житло, нікому не потрібних, без грошей, зате обвішаних нагородами.
  Їх збирали за одну ніч з усього міста спеціальними нарядами міліції і держбезпеки, відвозили на залізничні станції, вантажили в теплушки типу ЗК і відправляли в ці самі «будинки-інтернати». У них відбирали паспорти і солдатські книжки – фактично їх переводили у статус ЗК. Та й самі інтернати були у відомстві мєнтури.
  Суть цих інтернатів була в тому, щоб тихо-ша спровадити інвалідів на той світ якомога швидше. Навіть те убоге утримання, яке виділялося інвалідам, розкрадалося практично повністю.
  Чисельність населення СРСР перед війною оцінюється в 220 мільйонів з урахуванням населення приєднаних територій Польщі, Угорщини, Румунії та країн Прибалтики. Загальні демографічні втрати СРСР за період 41-45 рік оцінюються в 52-57 мільйонів чоловік. Але в цю цифру входять «не народилися». Реальне число втрат населення можна оцінити порядку 42-44 мільйонів. 32-34 мільйона складають військові втрати армії, авіації і флоту + 2 мільйони євреїв знищених в результаті Голокосту + 2 мільйони загиблого в результаті бойових дій мирного населення. Решту зниклих мільйонів спробуйте самі пояснити.
  Острів Валаам, 200 кілометрів на північ від Світлани в 1952-1984 роках – місце одного з найбільш нелюдських експериментів із формування найбільшої людської «фабрики». Сюди з Ленінграда і Ленінградської області, щоб не псували міський ландшафт, засилали інвалідів найрізноманітніших, від безногих і безруких – до олігофренів і туберкульозників. Вважалося, що інваліди псують вигляд радянських міст.
  На Валаамі їх мало не по головах рахували «цих інвалідів». Вони «мерли» сотнями, але на Валаамському цвинтарі ми відшукали тільки 2 прогнилих стовпчики з ... номерами. Не залишилося нічого – вони всі пішли в землю, не залишивши пам'ятника жахливому експерименту людського зоопарку радянського острова.
  Цитата:
  Після війни радянські міста були переповнені людьми, яким пощастило вижити на фронті, але які втратили в боях за Батьківщину руки і ноги. Саморобні візки, на яких снували між ногами перехожих людські обрубки, милиці і протези героїв війни псували картину світлого соціалістичного сьогодні. І ось одного разу радянські громадяни прокинулися і не почули звичного гуркоту візків і скрипу протезів. Інваліди відразу були видалені з міст. Одним із місць їх заслання і став острів Валаам. Власне кажучи, події ці відомі, записані в аннали історії, а значить, «що було - те загуло». Між тим вигнані інваліди на острові прижилися, зайнялися господарством, створювали сім'ї, народжували дітей, які вже самі виросли і самі народили дітей – справжніх корінних остров'ян.
  Неперспективні люди з острова Валаам
  Н. Ніконоров
  https://na-skryzhalyah.blogspot.com/2016/11/blog-post_38.html?m=1

  ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.