среда, 31 мая 2017 г.

Александрия расписала ничью с Шахтером и оказалась в еврокубках

Сегодня, 31 мая, в заключительном туре чемпионата Украины решилась судьба команд, стремящихся попасть в квалификацию Лиги Европы - Александрии и Черноморца. В этом двоеборье победила Александрия, заняв пятое место чемпионата.
Александрия - Шахтер 1:1. Скриншот: Футбол 1 / YouTube

Подопечные Владимира Шарана на своем поле принимали Шахтер и завершили игру ничьей 1:1. Соперники обменялись мячами в первом тайме. Первыми гол забили "горняки", затем александриец Сергей Старенький сравнял счет, передает Моя Александрия.

Черноморец в столице в это же время проиграл киевскому Динамо 2:1.

Таким образом, Александрия сохранила пятое место и будет участвовать в квалификации ЛЕ. У Черноморца, соответственно, шестое место.

Золото чемпионата завоевал Шахтер, на втором месте Динамо. Бронза у Зари. Четвертое место - Олимпик.

В перерыве на стадионе "Ника" наградили александрийскую команду U-19, которая заняла второе место в юношеском чемпионате Украины U-19.